Телефон доверия

Телефон доверия

По единому телефону доверия дети и подростки, а также их родители могут; бесплатно получить анонимную консультацию специалистов-психологов. Эта общероссийская акция организована Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках общенациональной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми.

• Новосибирская область также подключена к данному проекту. Особенность телефона доверия - единый, общий для всех регионов страны. Номер - 8-800-2000-122. Это значит, что, набирая его, каждый однозначно получит ответ, ведь если телефоны доверия в нашей области заняты, звонок автоматически переводится на специалиста из другого субъекта России, который сможет оказать аналогичную помощь. в Новосибирской области такой телефон будет работать на базе пяти учреждений, два из которых – комплексные центры социального обслуживания населения.

• Центры Карасукского и Ленинского района выбраны не случайно – в них давно действуют службы «телефон доверия». Специалисты, принимающие звонки ребят, отмечают, что на первом месте были и остаются проблемы детско-родительских отношений, конфликты в семье, и лишь потом идут вопросы о налаживании взаимоотношений со сверстниками и учителями.

•  Организаторы единого телефона доверия уточняют: социальные работники ждут сообщений не только от малышей и подростков, но и от взрослых, которым стало известно о фактах жестокого обращения с детьми, об угрозах здоровью и жизни любого ребенка.

Телефоны доверия по различным вопросам и ситуациям:

• 8 800 333-44-34 (бесплатно по России) Круглосуточные экстренные консультации психолога в области жизненных проблем. Православный Телефон Доверия.
    8 800 7000 600 (с 09.00 до 21.00) Всероссийский бесплатный телефон доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию.

• 8-800-100-01-91 (Круглосуточно) - Всероссийская круглосуточная бесплатная горячая линия для онкологических больных и их родственников

• «Горячая линия» 8-800-200-0-300 – это единая федеральная телефонная справочная служба Минздравсоцразвития России по вопросам ВИЧ-инфекции. Линия работает в круглосуточном режиме, бесплатна для населения Российской Федерации.

• Горячая линия для ЛГБТ и их близких и родственников: 8-800-555-08-68 (звонок по России бесплатный), время работы с 15:00 до 21:00 по мск.

• 8 (800) 200-02-00 - Горячая линия при проблемах с зависимостями (с 9.00 до 18.00 мск)