Питание обучающихся

Питание обучающихся

Уважаемые родители!

На льготное питание необходимо сдать следующие документы:

•  Для детей из многодетных семей
  1. Копия удостоверения многодетной семьи.
  2. Заявление на питание.
  3. Если родители с детьми на разных Фамилия, дополнительно свидетельство о рождении ребёнка, который будет питаться и справку о заключении брака.

Обращаться к социальному педагогу в школе.

• Для детей из малоимущих семей
  1. Заявление на питание.
  2. Документ, подтверждающий, что семья является малоимущей - справка выдаётся специалистом органов социальной защиты.

Для этого необходимо  в соц.защиту  (9 кабинет) предоставить следующие документы:

1.Справка о составе семьи.
2.Справка о доходах за последние 3 месяца.
3.Справку об алиментах(если получают).
4.Копии паспортов.
5.Копии свидетельств о рождении детей.

Для неработающих:

1.Справка из Центра занятости.

2.Копию трудовой книжки.

В КЦСОН обращается  только категория, имеющая статус малоимущих семей.

• Правительством Новосибирской области принято распоряжение от 18.04.2020 года № 123-рп «Об организации питания отдельных категорий обучающихся в связи с приостановлением посещения ими образовательных организаций».

Указанная мера социальной поддержки действует в учебные дни на срок режима дистанционного обучения, установленного

• постановлением Губернатора Новосибирской области от 27.03.2020 № 43 «О принятии дополнительных мер по защите населения и территории Новосибирской области от чрезвычайной ситуации» и
  • Приказом Минобразования Новосибирской области № 899 от 03.04.2020 «О внесении изменений в приказ министерства образования Новосибирской области от 16.03.2020 № 707».

Состав указанных продуктовых наборов формируется в соответствии с нормативами СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования» и утвержденными нормативами стоимости питания.

Выдача наборов производится в школе в день поступления продовольственных наборов при предъявлении паспорта и при соблюдении противоэпидемиологических норм.

АКТУАЛЬНО:

Питание ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ в период ограничительных мер в связи с коронавирусом  регламентируется следующими документами:

По вопросам льготного питания обращаться в МФЦ (малоимущие и не работающие семьи), к социальному педагогу  МБОУ СОШ № 2 (многодетные семьи)   Щорса,17 р.т.21-240  М.А.Фомина