Приходя в первый класс, ребёнок должен говорить чисто, в соответствии с нормами родного языка.

В настоящее время приходится констатировать, что увеличилось количество детей с речевыми нарушениями в начальной школе.

Нарушения речи, встречающиеся у учащихся, являются серьезным препятствием для успешного усвоения программного материала по чтению и русскому языку.

Если не устранить их своевременно, они могут вызвать чувство закомплексованности, помешают развитию природных способностей и интеллекта.

В настоящее время является общепризнанным, что между недоразвитием устной речи и нарушениями письма и чтения у детей существует тесная взаимосвязь.

Поэтому для устранения нарушений необходима единая система коррекционного воздействия.

Занятия с логопедом рекомендуется проводить систематически, а также практиковать ДОМАШНИЕ ежедневные кратковременные (в течение 3-5 минут) упражнения.

Если вы начали заниматься с логопедом, и по каким-либо причинам прервали занятия, не закончив их, то сформированные у ребенка или взрослого умения и навыки могут исчезнуть. Вам снова придется их восстанавливать, дополнительно выполняя ту же самую работу.

Ткач-Е-Н-Артикуляционная-гимнастика.-Основной-комплекс.-Озвученное

View more presentations or Upload your own.